Спортсмен, мастер спорта России из Ульяновска Сергей Сергеев 7 мая стал победителем Кубка России в беге на 10000 метров среди мужчин. Соревнования проходили на стадионе «Салют Гераклиона» и включались в серию Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Королева спорта.

Стоит отметить, что герой нашей публикации — Сергей Сергеев лидировал с отличным результатом — 29 минут 51,16 секунды. Теперь же, завоевав Кубок России, ульяновский легкоатлет будет представлять регион на Спартакиаде Министерства спорта России.

Сергей Сергеев является победителем и призёром чемпионатов ПФО 2018-2019 гг. Кроме того, в 2019 году завоевал бронзу на Кубке России по горному бегу и 6-е место чемпионата страны по горному бегу (вверх).

Сергея можно, по праву, назвать целеустремленным человеком. Ведь он успешно совмещает спорт и учебу. На сегодняшний день он является еще и магистрантом 2 курса инженерного факультета УлГАУ.

Кстати, с победой на майских соревнованиях Сергея в своем Telegram уже поздравили министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров и ректор УлГАУ Виталий Исайчев.

Сам победитель говорит, что своем победой обязан, во многом, своему тренеру и наставнику — Николаю Малову.

— Тренер очень доволен, так как выиграли такой крупный старт. Я ему очень благодарен! Это не только моя заслуга, но и тренера Николая Алексеевича Малова. Это общая победа, — признается наш собеседник.