20 февраля 2022 года Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поощрил выдающегося спортсмена нашего города 19-летнего Кирилла Глушенкова специальным денежным сертификатом. В этом году он стал лучшим в стране, взяв золотую медаль на всероссийском чемпионате по греко-римской борьбе, проходившем во Владимире.

Воспитанник ульяновской спортшколы «Борец» Кирилл Глушенков стал гордостью Ульяновской области

Особенность Кирилла Глушенкова заключается в том, что он относится к числу людей с ограниченными способностями (по слуху). Но несмотря на это, он смог стать мастером спорта по греко-римской борьбе, участвовать в самых титулованных всероссийских соревнованиях и первенствах. В греко-римской борьбе ульяновский спортсмен добился блестящих результатов и стал одним из самых узнаваемых жителей нашего региона.

Как мы уже писали, в этом году борец привез первое место и золотую медаль с чемпионата России по греко-римской борьбе среди слабослышащих, проходившего в г. Владимир. Там он выступал среди спортсменов в весовой категории до 77 килограммов.

Стоит отметить, что и 2021 год был для спортсмена «урожайным». Кирилл Глушенков показал отличный результат на мировом первенстве.

Сейчас Кирилл получил право стать одним из кандидатов в сборную России на XXIV летние Сурдлимпийские игры, которые пройдут в Бразилии.